Красные Ленточки

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Красные Ленточки

Международное Неполитическое Движение Красные Ленточки


    Живой диалог с анархистом Тёмным

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Пн Янв 28, 2013 9:44 am

    Вадим
    Ищу единомышленников, на пути Духовного освобождения ..
    Приглашаю в группу http://vk.com/club46376164 или сразу на сайт для стремящихся к освобождению..
    https://red-ribbons.forum2x2.ru/

    Духовный Анархизм
    Темный
    ты из новосибирска
    Темный
    ?
    Вадим
    конечно..))
    Темный
    видио ты делал?
    Темный
    что за *нецензурная брань* я не могу видеть что там написано текст просто плывет.
    Темный
    и размазывается
    Вадим
    Я не качественное, я знаю, для меня главное суть передать на сайте там подробно..
    Темный
    сколько тебе лет?
    Вадим
    30
    Темный
    ты зочешь ждать новый мир думая что он наступит сам?
    Темный
    ?
    Темный
    я пытаюсь понять твою философию
    Темный
    и не могу
    Вадим
    главное оружие против системы агитация, солидарность бойкот, через инет..на сайте подробно..если интересно зайди почитай https://red-ribbons.forum2x2.ru/
    Темный
    я прочел все
    Темный
    однако
    Темный
    я не нашел ответа на поставленный вопрос
    Темный
    агитация к чему?
    Вадим
    на сайте все прочел? а не в группе..Агитацие единство через инет
    Темный
    а дальше что? ну сагитировали? а к чему?
    Темный
    ты анархист?
    Темный
    то есть ты за социалистический мир
    Темный
    без угнетения человека человеком
    Темный
    без любых форм власти, верно?
    Вадим
    отказ работать более 4 часов в день, от службы в армии и силовых структурах , от службы в государству , госслужащими
    Темный
    ну так такой мир не случится сам по себе, пока заводы не будут принадлежать рабочим, университеты студентам, институты ученым
    Темный
    и дело тут не во времени работы
    Темный
    мир при анархизме предпологает не уменьшение часов работы, а принадлежность предприятий рабочим, и отсутствия всяких форм угнетения, а время работы будет зависеть лишь от потребностей человечества
    Вадим
    ты значит не все прочитал на сайте, там подробно , агитация через инет , это движение красные ленточки они бойкотируют игнорируют то что не нужно, понимаешь?
    Темный
    что ты читал из трудов анархизма?
    Темный
    ты похоже не понимаешь самосуть анархизма как системы
    Вадим
    я за Новый анархизм каким он должен быть, читай все на сайте поймешь
    Темный
    я прочитал все на сайте
    Темный
    где экономическая система нового анархизма?
    Темный
    с чего ты сделал выводы что работать нужно 4 а не 3 часа?
    Темный
    как расчитал
    Темный
    ?
    Темный
    где все это?
    Темный
    как будет происходить обмен ресурсами между индивидами
    Вадим
    частная собственность работают по найму самый минимум возможный не позволяя себя эксплуатировать.
    Вадим
    Давай лучше на сайт пиши, покритикуй там так будет продуктивнее..
    Вадим
    для начала 4 а потом 3 попробывать если хуже будет для всех опять по 4 нужно уменьшать рабочее время, спрашивай на форуме..
    Темный
    так хорошо но любой найм есть эксплуатация, сама суть найма противоречит анархизму, а не время на которое производится найм. Человек должен работать на себя, завод должен принадлежать рабочему, а не какому либо лицу, создавающему свою прибыль за счет рабочего - это и есть истинная эксплуатация а не время в часах
    Темный
    ты не понимаешь самосути анархизма и эксплуатации человека человеком, где я таки могу увидеть полное описание э
    Темный
    кономической системы нового мира
    Вадим
    это мы уже проходили - это социализм у меня ближе к к рыночной анархии Давай подискутируем у меня на форуме..
    Темный
    да мне тут удобнее, пробуй вести агитацию, ты же об агитации говорил. Ок рыночная экономика. Но ты продолжаешь видеть в ней найм, стало быть оставляешь формы эксплуатации человека человеком?
    Вадим
    главное для начало все через инет договориваются и начинают дружно работать на полставке меняя условия на общем рынке..давай подискутируем у меня на форуме..
    Вадим
    эксплуатация это условное понятие приняттая терминология, мы все так или иначе друг друга эксплуатируем я предложил лимит на эксплуатацию ..не позволять себя эксплуатировать более 20 часов в неделю при любых абстоятельствах
    Темный
    я не пойду на форум пока ты не сагитируешь меня хотя бы на свою адекватность. Договариваемся через интернет, это я понял, работаем 4 часа. Что дальше? Даже если тебя ждет успех ты лишь уменьшаешь формы эксплуатации не отменяя ее. В чем же анархизм?
    Темный
    ага ты ща прямым текстом сказал, что готов позволять эксплуатировать себя но только 20 часов в день, ну что же ты можешь назвать это как угодно , демократией, либерализмом, новой формой свободного капитализма, но прости что тут от анархии?
    Вадим
    не 20 часов в день а 20 часов в неделю))) анархизм в том что не будет власти, это просто работа будет, не будет государственных служб, управление через инет..
    Вадим
    анархизм в агитации не служить государству бойкотирование всех государственных служб, только самоуправление и самоорганизация через инет
    Темный
    управление через инет? кого? кем? Ну будет работа но зачем в твоей системе найм, ты даешь возможность кому бы то нибыло получать прибыль за счет других. И этот кто бы то нибыло рано или поздно обогатиться
    Вадим
    управление через форум общественных активистов ..на сайте подробно..Если человек желает обогатится - это его проблемы. Красные ленточки не поклоняются золотому тельцу так как живут в настоящим а не мечтают ..
    Темный
    нет власти хорошо, замечательно, у тебя есть наниматели на которых люди работают 4 часа, и эти наниматели имеют возможность бесконтрольного обогащения. Но то даже не самое страшное что со сферой образования и медицины?
    Темный
    так вас эти обогатившиеся опять вертеть начнут, так как деньги это ресурс. Вас эксплуатирует в первую очередь не власть а буржуазия.
    Вадим
    профессие остаются как есть их никто не отменяет..Послушай давай всеже подискутируем у меня на форуме Понимаешь у меня жизнь во первых строится на НОВЫХ ЦЕННОСТЯХ..
    Темный
    да погоди ты с форумом а. У тебя да, у буржуа все на старых ценностях, и их не изменить.
    Темный
    Что делать будешь?
    Вадим
    Это во первых ДВИЖЕНИЕ а не Автономное Действие, все больше и больше людей будут принимать Новые ценности, так и будет меняться мир..Надо просто понять, вникнуть..
    Вадим
    Буржуи умрут от старости их не нужно уничтожать. Новый Мир будет приходить с Новым поколением людей воспитанных на Новых ценностях Красных Ленточек..
    Темный
    да *нецензурная брань* как меняться то? где твоя чертова экономическая программа я вот хочу ее увидеть. Как осуществляется обмен ресурсами? На каких условиях? Что происходит с социальными службами? Врачами учителями? Что со студентами? Ты можешь дать развернутый ответ экономической системы? Нельзя просто быть хорошим и верить что мир изменится, нужен как минимум четкий план. Дай мне твое виденье экономики хотя бы по вышеописанным вопросам.
    Вадим
    На самоуправлении и самоорганизации все построено. Экономика , рынок способен к самоорганизации. Люди сами договариваются по регионам на местах сколько тратить на социальные службы..
    Темный
    ну ок допустим. Свободный рынок на котором остается эксплуатация человека человеком, и возможности для бесконечного обогащения. Что делать с теми кто обогатился и начинает использовать свой ресурс, для увеличения своего влияния над людьми?
    Вадим
    Ну конечно же, нам нужно ещё больше чиновников, тогда глядишь и электричество появится в отдаленных селах..

    Не разумнее ли, активному жителю села, озабоченному его проблемами, съездить в город не на поклон к чиновнику, а к родственнику, другу имеющему ноутбук с выходом в интернет и обратиться за помощью в соответствующий ресурс?

    ..Глупо бороться с коррупцией. Нужно бороться не со следствием а с причиной. Не будет чиновников - не будет и коррупции..

    ..Мне известно что только в России чиновники бесполезны, в других странах они не настолько коррумпированы, и все же и там редко бывают ими довольны..

    ..Выход один, надо научиться обходиться без их услуг, жить без них..

    ..Это легко осуществить, тем более сейчас в эпоху IT технологий, интернета..
    К примеру: Вместо кабинета министров - множество Форумов Общественных Активистов..

    Форум Общественных Активистов представляет собой ресурс самоуправления и самоорганизации снизу , на местах..

    Он разбит на рубрики по регионам. Они соответственно по сферам деятельности (медицина, строительство, образование и т. д.) Далее они в свою очередь на ветки ( обсуждения, проекты, проекты к разработке, проекты к реализации и т. д.)

    ..Каждый может зарегистрироваться и стать активистом, принять участие в происходящим в жизни, влиять на неё, участвуя в обсуждениях используя текстовые сообщения, голосовые чаты, видеоконференции и т.д.

    ..К примеру:
    Водитель грузовика, видит необходимость в строительстве моста через реку.
    Он заходит на Форум Общественных Активистов чтобы в соответствующем разделе создать соответствующую тему для обсуждения. И вот зайдя в рубрику он видит, что эта тема уже есть, и кроме этого, готов проект моста и он уже находится на стадии реализации..
    Уже просчитана стоимость проекта и собираются добровольные взносы для его реализации..
    Вся бухгалтерия прозрачна, и все видят движение своих средств..

    Отсутствует налогооблажение, так как казна для того и создаётся чтобы быть кормушкой для паразитов..

    ..Только целевые сборы с прозрачной бухгалтерией. Для каждого проекта на сайте установленны онлайн счетчики ,которые отражают движение денежных средств, в режиме реального времени.
    Если проект необходим но деньги плохо собираются, только в этом случае договориваются об обязательных взносах, как исключение из правил..
    А также возможно будут необходимы взносы для различных дотаций..
    https://www.youtube.com/watch?v=IRrXP78x27I
    Темный
    ну ок допустим. Свободный рынок на котором остается эксплуатация человека человеком, и возможности для бесконечного обогащения. Что делать с теми кто обогатился и начинает использовать свой ресурс, для увеличения своего влияния над людьми?
    Темный
    на вопрос то ответь
    Вадим
    ниче с ними делать не надо..Еще раз повторяю это пропоганда Новых ценностей во первых и соблюдение основных принципов не служить государству, в армии и силовых структурах и договариватся работать как можно меньше чтобы больше смен было - рынок будет регулировать цены Посторайся вникнуть
    Темный
    да я вник
    Темный
    ты о демократии ща
    Темный
    а не об анархизме
    Темный
    книжки читать вам надо
    Темный
    теоретиков анархизма
    Темный
    а потом уже говорить о нем
    Темный
    ну я даже сказанное тобой
    Темный
    под анархокапитализм подвести не могу
    Вадим
    демократия - иллюзия свободы Ваш мозг сломали теоретики анархизма - меньше книжек читать надо и больше размышлять своей головой не позволяя зомбировать себя теоретиками..
    Вадим
    Жизнь и экономика способна на самоорганизацию -это хотябы понятно?
    Темный
    читай меньше книжек и ты обязательно придешь к успеху.
    А если серьезно причем тут книжки если ты свое сформулировать не можешь.
    Темный
    да понятно чо тут не понятного то
    Темный
    но ты то видишь как то систему нового мира
    Темный
    или нет?
    Темный
    если нет о чем речь?
    Вадим
    Вертикаль власти уже не нужна жизнь может быть построена на самоорганизации снизу
    Вадим
    Жизнь и экономика способна на самоорганизацию -это хотябы понятно? Согласен хотябы с этим то?
    Темный
    ага, но у тебя есть речь о найме и ты не можешь ответить что делать с теме кто начнет рушить ваш идеальный мир? зачем ты вообще оставляешь возможность найма, почему бы не передать предприятия их истинным владельцам, рабочим?
    Вадим
    у предприятия будут просто руководители - экономика будет уже другая она изменится не будет возможности обогащатся так как люди не будут позволять себя эксплаатировать будут стремится к тому чтобы работать все меньше и меньше пока СИСТЕМА не самоурегулируется
    Темный
    что такое эксплуатация . определение давай. Ты это слово не верно понимаешь.
    Вадим
    эксплуатация - использование для чего либо, в данный момент ты меня эксплуатируешь - тролишь..
    Темный
    Я ? да я же нормальный, на кой оно мне. Я тебя понять пытаюсь. Ну вот теперь объясни мне почему 8 часов на дядю эксплуатации а 4 часа уже нет, исходя из твоего определения.
    Вадим
    потомучто у пролетариата нет солидарности, они не стремятся прогибать экономику под себя работая меньше на дядю Раньше работали по 12 часов , потом благодаря анархистом прогнули экономику до 8 часов, почему остановка, потомучто зазомбировали народ внушив что иначе нельзя - это и есть эксплуатация
    Темный
    уменьшение трудового дня не является целью анархистов
    Темный
    наша цель обобществления предприятий
    Темный
    и отсутствие частной собственности
    Вадим
    В этм то и есть главная коренная ошибка теоретиков анархизма..(((
    Темный
    так ты сейчас
    Темный
    о прямой демократии говоришь
    Темный
    получается
    Темный
    или о чем то похожем на нее
    Вадим
    если мы откажимся работать - то не будет и эксплуатации и некому будет обогощатся Нужно стремится к сокращение до минимума самого
    Темный
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Прямая_демократия

    на почитай
    Темный
    вот оно твое как пом не
    Темный
    мне
    Темный
    во всяком случае к этому ты точно ближе
    Темный
    чем к анархизму
    Вадим
    уменя своё понимание анархии и я плевать хотел на википедию это всего лишь вопросы терминологии как что называть.
    Вадим
    Главное построить комфортную жизнь для всех и по барабану как это называется
    Темный
    тебе точно 30 лет?
    Вадим
    да а ты сколько дашь?
    Темный
    ну дело в том что твоя полит необразованность и попытка создания движения это *нецензурная брань*. Если у тебя и есть какое то свое виденье то его нужно конкретно расписать, от экономики до каких то социальных моделей устройств общества. И только потом уже пытаться что то создавать, а то как то на уровне школьника вышла, надеюсь не очень обидел тебя этим, но правда не очень.
    Вадим
    Анархия это отсутствие Власти прежде всего У меня же самоорганизация и самоуправление снизу через интернет..Я говорю о ДУХОВНОМ АНАРХИЗМЕ - это новое направление , я не говорю а анархии как таковой - это понятно?
    Темный
    нет не понятно я не экстрасенс, это должно быть расписано как минимум размером с небольшую книжечку размером с вузовскую методичку. А так никому понятно не будет черт его знает что у тебя там в башке и что для твоего духовного анархизма хорошо а что нет.
    Вадим
    нисколько не обидел для этого и звал на форум это движение которое самоорганизует само себя на главных основных принципах о которых я говорил..Я создаю Новое, а точнее хочу чтобы МЫ СОЗДАЛИ СОВЕРШЕННО ЧТО ТО НОВОЕ..ВМЕСТЕ..зачем мне чтото ставить в рамки если моя система задумана как самоорганизующиеся - это понятно?
    Темный
    так опиши это
    Темный
    почему индивиду самоорганизуются
    Темный
    к чему это приведет в перспективе
    Темный
    и т.д
    Темный
    а не то что нам нужно работать 4 часа а не 8
    Вадим
    ну так ты и спрашивай у меня все построено на живом диалоге..А ты рассуждаешь как ботан начитавшейся мукулатуры и гордыня так и прет из тебя))) я же призываю к компромису диалогу..
    Темный
    так я блин спрашиваю ты сказать не можешь
    Темный
    куда денуться эксплуататоры при коллективном разуме если не куда то зачем все это и в чем анархизм? анархизм это не только освобождение от власти государства но и от власти буржуев.
    Темный
    иначе не о какой свободе речи быть не может
    Вадим
    для начала 4 часа потом будем уменьшать дальше..
    Вадим
    я имею право на своё понимание анархизма, главное определение анархии -это отсутствие власти учи матчасть !!!!
    Темный
    да я то знаю матчастьм ты то тут как раз не прав
    Вадим
    Вот это матчасть тебя и погубит!!!
    Темный
    стоп так мне учить или погубит? ))) Анархия это безвластие давай оттолкнемся от этого
    Темный
    власть над человеком имеет не только государство
    Темный
    но и корпорации
    Вадим
    лучше все это было обсудить на моем форуме с привлечением собеседников
    Темный
    газпром например
    Темный
    и т.д
    Темный
    да все обсудили уже вроде)
    Вадим
    корпораций не будет экономика будет другаю она прогнется под новые условия, не будет госслужащих это все будет бойкотироватся У меня бойкот является главным оружием
    Темный
    что бы провернуть бойкот тебе нужна система четко описанная система которая будет гарантировать людям лучшую жизнь после революции в твоем случае совершенной методом байкота
    Темный
    описания то нет
    Темный
    вот и не идут за тобой люди
    Темный
    ибо идти не за чем
    Вадим
    обсуждать надо с привлечением собеседников открыто а не приватно, только в этом случае будет польза , а так в пустую потратили время , потролил ты меня и все, себе на забаву)))
    Темный
    да не троллил я тебя успокойся.
    Вадим
    Приватное обсуждение - пустая трата времени обсуждение должно быть открытым согласен? Понимаешь Могли бы подключится другие ..Понимаешь суть..А так жалко потеряного времени((( Но я тебя не гоню, задавай вопросы дальше))))
    Вадим
    описание достаточно - ведь моя система задумана как САМООРГАНИЗУЮЩИЕСЯ и об этом сказано у меня на сайте!!!
    Темный
    вот как ты ответишь на предыдущие так дальше пойдем) Хотя вот еще одно.
    Зачем сохранение частной собственности?
    Вадим
    Это возможность , признак свободы человек имеет на это право, владеть чем либо, социализм мы уже пытались построить .Рынок работает только при наличии частной собственности..Учи матчасть а не забивай голову утопией теоретиков анархизма!!!
    Вадим
    А вообщето я всегджа против приватного общения , я за открытое обсуждение..
    Темный
    стоп ты же анархист и против теории анархизма. Рынок буржуазное изобретение делающее нас не свободными. Лови более глубокий вопрос зачем нам рынок? (ВНИМАНИЕ СЛОВО РЫНОК Я ИСПОЛЬЗУЮ В ЕГО СОВРЕМЕННОМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПОНИМАНИЕ)
    Вадим
    так можно бесконечно полемезировать, демагогию разводить я на этот вопрос уже ответил!!
    Вадим
    Я приглашаю тебя на форум там ОТКРЫТО подискутируем..
    Я умею убиждать..
    Добро пожаловать!!!
    Темный
    я подумаю доброй ночи.
    Вадим
    И тебе доброй


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт Янв 29, 2013 9:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Вт Янв 29, 2013 8:28 am

    Как Вы не можете понять.
    Я создал открытый форум, чтобы ВМЕСТЕ строить НОВЫЙ МИР.
    Чтобы Вместе обсуждать а не гордится своими энциклопедическими знаниями - я типа знаю Библию наизусть и она для меня Высший авторитет, или Коран мы изучили до конца и нашим Кумиром является Муххамед и только он предложил прямой путь, все остальные неверные..
    ..Или как в данном случае я типа молюсь на Бакунина и Кропоткина , я типа анархист и следую их чоткому плану)))

    Не создай себе Кумира.. Давайте не будем молится богам и начнем уже ВМЕСТЕ учится думать своей головой а не быть стадом идущим за множеством пастухов - За Бакуниным, Лениным , Муххамедом и т. д. !!!

    Не нравится частная собственность — создай соответствующую тему, обсудим..
    Считаете что все предприятия должны быть обобществлены — вперед, создавайте тему

    Я здесь высказываю свои взгляды и не против критики, призываю к ней, и призываю к тому чтобы и Вы высказывались. Истина рождается в споре..

    Это во первых форум, и я всего лишь предложил к обсуждению свою ИДЕЮ , и я упаси Бог не считаю себя ПРОРОКОМ , я прошу критики, и ХОЧУ чтобы Вы Здесь делились своими Идеями..При этом понимая, что критиковать чужие идеи намного проще, чем иметь свои собственные..)))

    Следовать за Пастухами проще всего, я призываю к диалогу и обсуждению, понимаете..
    А критиковать чужие идеи намного проще, чем иметь свои собственные..своё мнение, проще быть послушной овцой..

    Теперь по поводу обобществлении предприятий и частной собственности..

    На данном этапе я считаю рынок и частную собственность оправданным явлением..
    Вот , например у Вас есть мечта и Вы хотите заниматься своим делом, изготовлять к примеру эксклюзивную мебель, Вы Хозяин идеи..
    Но со временем Вы один не справляетесь Вам требуются помощники , Вы нанимаете помощников они выполняют чоткие Ваши указания за соответствующие вознаграждение..Они же не является при этом точно такими же хозяивами как и Вы Вашего Дела, Вашей МЕЧТЫ..
    Это понятно?
    Далее, у нас уже была попытка создать общественную собственность, результат на лицо, что пойдем по второму кругу?

    Я вижу единственный выход - лимит на найм , мы должны ограничить свою эксплуатацию, не позволять себя эксплуатировать..
    Раньше работали по 12 часов и это было НОРМОЙ, сейчас работаем по 8 , сократили на 4 часа и ничо как то Живем)). Производительность труда возросла вразы, пора уже сократить время еще на 4 часа , с голоду не подохнем , изменим условия на рынке, рынок подстроится со временем.. Вовлечем в реальный процесс производства больше людей,увеличим там где это необходимо количество смен, уменьшим безработитцу и увеличим время на САМУ ЖИЗНЬ , на воспитание Нового поколения, на саморазвитие и самореализацию..

    Далее по поводу монополий, корпораций..Вам они не нравятся -давайте обсудим создавайте тему..
    Я вижу единственный способ борьбы не в кровопролитии, а в солидарном Бойкотировании..Давайте обсудим..

    Понимаете МОЙ АНАРХИЗМ задуман как САМОРАЗВИВАЮЩИЕСЯ система, я не ставлю на него не какие Рамки, ЭТО ЖИВАЯ СИСТЕМА..
    Жизнь не подчиняется жесткому алгаритму, она имеет свой путь - это саморазвивающиеся стихия. Жизнь мудрее Нас, она лучше нас знает какой ей быть..

    Но я предложил создавать условия нужные, желательный для Нас, я перечислил уже те ценности на которых хочу чтобы строилась наша Жизнь..
    И пусть она прогибается под нас, а не мы под неё

    Не служим государству, учимся жить без чиновников, учимся самоорганизации и самоуправлению через инет, не позволяем себя эксплуатировать - ограничиваем время работы по найму до самого МИНИМУМА.. и т.д.
    И посмотрим тогда что будет, к чему придем. Сама ЖИЗНЬ покажет
    avatar
    зига бро
    Гость


    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  зига бро Пт Май 01, 2015 7:17 am

    " я типа молюсь на Бакунина и Кропоткина , я типа анархист и следую их чоткому плану)))"
    подмена смысла. тип предлагал планирование и чоткое проговаривание плана, и кроме того его план подразумевал наследование теоретического опыта. за это два больших плюса темному


    "Не создай себе Кумира.. Давайте не будем молится богам и начнем уже ВМЕСТЕ учится думать своей головой"
    в контексте разговора это выражение солепсизма, так как это утверждение отрицает теорию вообще, думанье своей головой становится чем то лишенным мыслительной традиции и не способным превращаться в теорию. мне понятно это так что вам теория не нужна, так как рынок и так всё порешает, ну или рабочие сами разбирутся. так вот тема "рынок всё порешает" и "рабочие сами разбирутся" это диаметрально противоположные идеи, они несовместимы потому что одна выражает либерализм и неолиберализм, а вторая выражает марксизм в отношении периода свершившейся революции.


    "Вот , например у Вас есть мечта и Вы хотите заниматься своим делом, изготовлять к примеру эксклюзивную мебель, Вы Хозяин идеи..
    Но со временем Вы один не справляетесь Вам требуются помощники ,"
    "у нас уже была попытка создать общественную собственность, результат на лицо, что пойдем по второму кругу?"
    вам просто хочется делать мебель и страх общественной собственности не дает спать? это первое что возникает в голове при прочтении.
    если бы вы изучали этих стремных старых карликов экономистов, то могли бы найти такую например идею: "что потребности современной промышленности нуждаются в централизации и концентрации ресурсов" ну то есть не идею а факт зафиксированный уже сто лет назад в таких цифрах, что о существовании свободного рынка было невозможно говорить.
    свободный рынок это пропагандистский таран разного рода антикоммунистов, работает он так: сначала создается кризис в какой то сфере, обычно государством, (потому что без государства капитализм в принципе не может существовать) а потом приходит свободный рынок. этой сфере приходи свободный рынок. полный свободный рынок.
    когда вы строите кооператив вы не используете рынок, не вы его используете, а он вас, а когда ваш кооператив превращается в корпорацию, как мандрагон в испании(корпорация из нескольких предместий на 10к работников) тоже самое,логика товарного производства которая с неразрывно с рыночными отношениями связана господствует над этой корпорацией и подчиняет её. коллективная собственность становится частной и собственно на этом полемику по экономике можно свернуть, ибо как видно дальше ваш протест этический. ну то есть как протест, манифестация...


    "пора уже сократить время еще на 4 часа , с голоду не подохнем , изменим условия на рынке, рынок подстроится со временем.. "
    давно пора требовать и четырех часового рабочего дня с четырехдневной неделей и прочее... но рынок у вас порешает...
    получается сейчас наши пацаны в калуге требуют ещё только 36 рабочую неделю при их средней тридцатке, но что делают все остальные? сколько реально времени работает взрослое трудоспособное население россии? даже те кто добивается работы в рамках положенных по законодательству норм подчас месяцами работают без выходных. получается так что оклад у него 15, а получать что бы выжить надо 30.
    короче вся эта тема с часами это вопрос политики - вопрос прямого господства одного класса над другим, потому что иначе 60часовую рабочую неделю вы не объясните ничем. казалось бы экономически не целесообразно платить одному две зп, вместо того что бы нанять двоих, но политически это необходимо, чем раньше истощатся ресурсы организма одного рабочего тем быстрее он умрет и тем больше людей сможет переварить капиталистическая фабрика. те кто работают сверх урочно, а они это делают не оттого что им телец мерещится теряют те силы и время которые могли бы потратить на себя, на самообразование и борьбу и для этого вся эта сверхэсплуатация делается.

    и как бы эксплуатация это не просто использование, это присвоение произведенного чужим трудом. если когда то давно речь шла о том, что бы работать по 4 часа то это значило, что при том режиме, при режиме работы за 8 часов работник успевал поработать и на капиталиста 4 часа, и на себя 4 часа. так зачем мне на него работать если я создатель всего? - вопрошал рабочий. вот и у вас всплыли эти 4 часа.
    так вот: всеобщее, опасное для капитализма сокращение рабочего дня и недели без насильственных действий в нашей родной стране невозможны. в европе для пересмотра фордистской организации труда потребовались массовые прогулы - до 20% работающего населения, что принесло корпорациям потерю в прибыли до 80%. это стало можно сказать началом контрнаступления капитала, которое не прекращается и сейчас.

    и на счет символов: анархизм(так же известный как революционный социализм, сокращенно с.р. что то напоминает правда?) это очень авантюристская традиция ориентированная на насилие, анархистские организации имеют тенденцию к сверхцентрализации, чуть большую чем у коммунистов.
    евроанархизм/евролевачество это движение последних лет и там критерием взглядов не является наличие у адепта в кармане бомбы. евролевачество повествует о демократии, правах человека, и прочих ништяках полезных для свержения капитала, но опирается в большей степени к широким слоям.
    коммунизм это на постсоветском пространстве реакционное движение потомственной номенклатуры и мелкой буржуазии пускай и связанное исторической памятью с первой в мире успешной но не долгой революцией(хотя конечно зависит оттого как считать)))

    в общем я понимаю желание называться анархистом, конечно же стремно с людоедами под одним флагом же, да ведь? локоть крым отжал, а вы красную ленту носите 0_о
    но вы не правы в том, что можно вот так с горы спуститься и всё переназвать, переиначить всю историю. анархизм это анархизм. а либерал-утопизм это либерал-утопизм. в идеологиях есть прочное ядро которое отличает их и сохраняется в истории, по этому вас и просят определиться и быть по четче, выж носитель идеологии, но вы берете красную ленту и называетесь анархистом, а по взглядам вам бы на митинг солидарности стоило сходить.... зачем плодить сущности? можно и бритвой от вильяма оккама отхватить ненарокомWink
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Чт Май 07, 2015 6:12 pm

    Вот что дают Коммунисты и АнКом ГУЛАГ , тоталитарный режим



    А это Проект Венера..



    А это Духовные анархисты не АнКом ...



    Это просто видео из Игры. Но достаточно информативны.. Basketball  Мне просто лень .. потом отвечу..

    Мы занимаемся Пропагандой и агитацией- Идеи Духовного Анархизма в массы,  Солидарность этим не занимается и поэтому порежу бритвой Оккама всех коммунистов, а также АнКом с Их программами!
    Мы пропагандируем создание микрообщин - дворовых Общин ( прочитай в теме Духовный Анархизм) . Все Общины будут Объединены через интернет в Единую Анархо Общину - где все вопросы будем решать СНИЗУ мозговыми штурмами!!!
    Где это есть - ? Кто это Пропагандирует? -Этим занимаются Красные Ленточки!!! Этим Занимаемся мы а не Солидарность .. lol!

    Надо создовать дворовые общины на местах - где все вместе - ЭТО будем обсуждать, а потом видно будет.. Дорога появляется под ногами идущего.. Вот тогда все вместе возможно и напишем программу

    народную.. study

    А пока цель движения - поднять гражданскую активность, для этого мы и носим Красные Ленточки. Сейчас же народ самоустранился от управления, он пассивен. Не следит за исполнением обещаний представительной Власти и тем более не они должны предлагать что то для нас сделать - а мы сами должны им давать задачи на исполнения. А лучше учиться САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.. развивая прямую демократию..

    Просто ознакомся с материалами .. Духовный Анархизм Красные ленточки ВК .. последнее время туда больше писал..

    Как мы относимся к частной собственности..:


    Последний раз редактировалось: Admin (Сб Май 09, 2015 5:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Чт Май 07, 2015 7:14 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Чт Май 07, 2015 8:03 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Чт Май 07, 2015 8:07 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Чт Май 07, 2015 8:23 pm

    Живой диалог с анархистом Тёмным Tx3y7g11
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Чт Май 07, 2015 8:32 pm

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Живой диалог с анархистом Тёмным Empty Re: Живой диалог с анархистом Тёмным

    Сообщение  Admin Чт Май 14, 2015 5:24 pm



    Про коммунистов..))) Коммунисты не страшны Властям - они Лояльны!!!  - Они не говорят о Прямой демократии.. У них феерические цели..)

    Мы против коммунистов и диктатуры Пролетариата!!! Мы не против частной собственности , но за национализацию ресурсов, (в пользу Общин) и за бойкотирование монополий! А также пропагандируем Прямую Демократию!

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 3:31 pm