Красные Ленточки

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Красные Ленточки

Международное Неполитическое Движение Красные Ленточки


Участников: 3

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Admin Чт Апр 04, 2013 12:54 am

    .У меня реализация в том, чтобы
    1. Молодежь сговорилась через интернет РАБотать по найму вдвое меньше, ведь кроме РАБоты сущесчтвует у них пока и личная Жизнь, интересы, увлечения, а потом и дети которых надо как то воспитывать (а на это где то надо гнайти время).. Люди — это не машины - ПОНЯТНО!!!? Evil or Very Mad
    Мы родились чтобы творить свою волю, строить ЖИЗНЬ а не быть исполнителями ЧУЖОЙ Воли. Поэтому Новое поколение за уменьшение Рабочего времени по найму до самого минимума..И тогда не нужно будет всей стране Ждать пятницы, или отпусков, когда люди поймут что Жить нужно СЕЙЧАС а не по выходным и отпускам . pale СВОБОДА - НЕ ПРОДАЁТСЯ!!! Нас сделали РАБами , раз мы этого не понимаем(((
    Да , возможно первое время будем жить поскромнее, но будем счастливее, так как будем творить свою волю а не будем Тупыми исполнителями Чужой. Потом все стабилизируется. И Жизнь станет — просто ДРУГОЙ , Люди будут счастливее..

    2. Народ может уже сейчас, потихонечку, начинать учится самоуправлению на местах.. Именно с этого и надо начинать. Зачем нам Мэры , чиновники, депутаты президенты , отнимающие у нас право самим строить свои города, СВОЮ ЖИЗНЬ? Нельзя им доверять, мы сами должны строить свою Жизнь а не Власти нас пасти как Баранов!!! Поймите ЭТО!!!

    В эпоху интернета это становится возможным, если что не понятно задавайте дополнительные вопросы..!!!

    Понимаете - это будет строительство свободного анархического общества внутри Системы. Нужно начинать с проектов, чтобы люди предлагали сами проекты к обсуждению и сами их разрабатывали. Затем после разработки они могли бы составить конкуренцию проектам созданным Властью, правительством, местным органам Власти. И мы могли бы потребовать у них выделить деньги из бюджета на их реализации, или собрать своими силами.. Так в нас постепенно появится уверенность в том, что мы способны обходится без Власти. И когда мы в этом окончательно утвердимся, тогда уже мы сможем в солидарности её бойкотировать.. Показать ей что мы научились обходится без неё , своими силами и не нуждаемся в ней!!!
    Понимаете , мы сами строим свою Жизнь, а те беды которые происходят с нами происходят из -за того что мы являемся для Власти управляемым стадом. От этого войны, кризисы и т. д. Согласны? Пора уже нам становится для них неуправляемыми, вот и все..
    Оцелот
    Оцелот


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Возраст : 60
    Откуда : Питер =)

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Оцелот Сб Апр 06, 2013 2:19 am

    Admin пишет:Кто обещает строить? - Это простые отношения между заказчиком (Народные Активисты) и подрядчиком (строительная фирма взявшаяся за выполнение работы) . Все определенно..
    Не все! Evil or Very Mad
    Вопрос, какие конкретно "рычаги воздействия" предусмотрены?? Вот ситуация: подрядчик затянул сроки. Ты как Народный Активист спрашиваешь: мол, какого ляха? Они тебе в ответ называют туеву хучу всяких причин (как всегда, виновато кто и что угодно, только не они); ты делаешь вывод, что это все туфта и причины неуважительны... А дальше?
    Что ты можешь сделать этой фирме? Оштрафовать? Арестовать руководство и отправить на лесоповал? Пойми, это все должно быть продумано заранее, и не только на бумаге! - должны существовать механизмы для осуществления наказаний и т.п. (Например, НА - Народные Активисты могут дать команду любому банку в данном случае обслуживающему проштрафившегося подрядчика и банк перекинет названную сумму - штраф - туда, куда укажут НА. Или, НА могут прийти с автоматами, надеть на руководство фирмы кандалы, загрузить в теплушку и отвезти на лесоповал...)

    Admin пишет:По поводу программистов - для начало не обязательно все делать красиво и в 3D , достаточно простого движка как у ДубльГис))). Нужно будет просто добавить дополнительные слои чтобы отмечать на карте проекты к обсуждению, разработке , реализации и отображать настроение жителей (чего они хотят..)
    Ага, только еще надо экономические эффекты просчитывать, а также возможные экологические последствия! Wink Но, про движок "как у ДубльГис" я ничего не могу сказать - потому что в компьютерные игры не играю => являюсь полным профаном в сих вопросах Razz

    Admin пишет:Много проектов построенных на энтузиазме - это свободные операционные системы, википедия, где просто люди делятся помогают друг другу .. И это работает , так и должно быть построено общество..
    С этим согласен Twisted Evil Тут вопрос - организовать оное дело. Увы, в этом у меня тоже опыта нет.. Может, попробовать спросить совета у организаторов тех проектов, которые ты привел для примера - Вики, Линукс...?

    Admin пишет:Да, пока мало сюда постят )) .. Но я агитирую, приглашаю через интернет, через твиттер, чаты, форумы, знакомства. Всем идея нравится, соглашаются, вот только пока мало пишут.. Для меня главное просмотры, чтобы как можно больше людей узнало, так же приветствую и не боюсь критики.
    Вот-вот. Про это 5 минут назад я писал тебе в сообщении В Контакте - копирую сюда этот кусок ответа:
    много ли народу ЗАХОТЯТ реально участвовать в управлении? Для этого ведь надо тратить уйму времени и усилий (мозговых)!! Вникать, анализировать - причем в самых разных областях, а опыта и знаний далеко не всегда хватает!
    И легко может случиться, что куча новоявленных горе-управленцев, не сумев (а то и просто поленившись) вникнуть, потратить время и нервные клетки, проголосуют как бог на душу положит...

    Люди даже просто обсуждать оную проблему заранее, "вчерне" - время с трудом находят. А прикинь, как дойдет дело до реальных обсуждений - где строить фармацевтическую фабрику опять же писал тебе В Контакте - все признают, что строить ее надо, но никто не хочет иметь ее в своем городе, ибо это зело грязное производство; или, сколько денег выделить на развитие образования, а сколько - на развитие медицины... И т.д., и т.п. Question

    Admin пишет:Раньше делился идеями на различных форумах, на том же форуме Духа Времени продвигал свои идеи, - там меня забанили, так как не любят критики.
    Хрена се.. Shocked А в чем твоя критика заключалась?

    Admin пишет:Идея у них красивая, но с реализацией проблема..((( У меня же нет такой проблемы.
    Хм. Что считать "проблемой с реализацией"? Я б сказал - проблем с реализацией нет, когда уже реализовано. А так...

    Admin пишет:Так же меня погнали и из других форумов, так как возможно из-за того что я в очень грубой форме выступал против Религий, я не хочу чтобы людей зомбировали..
    Это с религиозных форумов, что ли? Или ты так грубо выступал, что даже атеистам не понравилось? Laughing

    Admin пишет:Или оставим все как есть и ничего менять не будем, плывя дальше по течению, а точнее двигаясь в локомотиве по путям ведущим в бездну, как на той картинке?
    Для начала я предложил уменьшить скорость этого локомотива, чтобы оттянуть время — слишком уж сильно мы разогнались, движимые слепой жадностью общества потребления ...
    Конечно, я совсем не за то, чтобы продолжать движение к пропасти. Но - опять же, как затормозить? Пока что я не понял.. Каков механизм??
    Про 20-часовую рабочую неделю уже вроде ответил. Добавлю, дело отнюдь не только в "жадности общества потребления", есть, скажем, еще "чисто политические" аспекты (чистота их, конечно, очень относительна, но все же упирается не только в деньги). Например, мечта исламистов о создании всемирного халифата замешана не на одних деньгах, здесь еще религиозный фанатизм, личные амбиции их лидеров... What a Face

    За очередное видео спасибо! Потом посмотрю (сейчас мои уже спят, приходится выключать звук).
    Оцелот
    Оцелот


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Возраст : 60
    Откуда : Питер =)

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Оцелот Сб Апр 06, 2013 3:05 am

    Admin пишет:.У меня реализация в том, чтобы
    1. Молодежь сговорилась через интернет РАБотать по найму вдвое меньше, ведь кроме РАБоты сущесчтвует у них пока и личная Жизнь, интересы, увлечения, а потом и дети которых надо как то воспитывать (а на это где то надо гнайти время).. Люди — это не машины - ПОНЯТНО!!!?
    Знаешь, у людей моего поколения, кому сейчас в районе полста (так же как у предыдущего, кому сейчас 70 лет плюс-минус) тоже есть интересы, увлечения и дети.. даже внуки. И очень мало кто из нас отказался бы работать меньше Wink
    Но я в 4-й раз спрашиваю о "механизме" перехода к 20-часовой неделе. Ответа пока не вижу Evil or Very Mad Что значит <<Молодежь сговорилась через интернет работать вдвое меньше>>? Что, все жители, скажем, Питера, кто младше 30 лет, договорились - и на следующий день ушли с работы, отработав по 4 часа вместо 8; или отработали с понедельника по среду, а в четверг и пятницу не вышли? Скажи, в Интернете этот вопрос обсуждается достаточно широко? Question Я пока не встречал... Evil or Very Mad

    Admin пишет:2. Народ может уже сейчас, потихонечку, начинать учится самоуправлению на местах.. Именно с этого и надо начинать.
    Вадим, тебе постоянно кон-кре-ти-ки не хватает! Конкретики. Четко, буквально по пунктам план действий Exclamation Пойми наконец, слова "давайте учиться самоуправлению" - никак не план действий Evil or Very Mad а лишь благое пожелание Rolling Eyes
    Идея создания виртуального города, на котором можно будет тренироваться в управлении его хозяйством - уже что-то Idea Только, во-первых, в самой этой идее тоже ничегошеньки конкретного пока нет; ты представляешь, сколько усилий потребует одна только постановка задачи программистам? Которая предшествует собственно написанию и затем отлаживанию программы. А во-вторых, от управления виртуальным городом до управления реальным, как от Земли до Альфа Центавра: в реальном, кроме умения принимать управленческие решения нужно иметь возможность воплощать их в жизнь! А то - допустим, проголосовали подавляющим большинством за запрет некоего строительства, глядишь, а строительство идет полным ходом - СМУ Строительно-Монтажное Управление положило с прибором на наше решение... Mad Потому и говорю о том, чтобы обязательно иметь возможность - в данном случае, возможность укоротить это СМУ как Тесей Прокруста, на целую голову pirat

    Admin пишет:Зачем нам Мэры , чиновники, депутаты президенты , отнимающие у нас право самим строить свои города, СВОЮ ЖИЗНЬ? Нельзя им доверять, мы сами должны строить свою Жизнь а не Власти нас пасти как Баранов!!! Поймите ЭТО!!!
    Да я-то понимаю. И, я не разубеждаю тебя, что всего этого не нужно! А пытаюсь объяснить, как много надо для того, чтобы это осуществить...

    Admin пишет:Пора уже нам становится для них неуправляемыми
    А эта наша неуправляемость как будет выглядеть? Question
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Admin Сб Апр 06, 2013 12:28 pm

    Рычаги воздействия - классические. (Обращение в суд и т. д.) Анархизм это не отказ от традиционных методов, это отказ от иерархии Власти в пользу самоуправления на местах. Промышленного производства и частично других сфер это не касается в полной мере..
    Но это отдельная тема..

    Понятие - движок относится не только к играм, он есть у сайта, графический движок у упомянутой карты Дубльгис. Я просто привел пример..

    Для начала достаточно подобной, интерактивной карты города, где необходимо будет добавить дополнительные слои.

    Слои отображающие проекты к обсуждению, разработки, реализации в привязке к конкретному месту на карте, а также отображающие настроение жителей (чего они хотят) будут постепенно с ростом Проекта заполнятся все новыми и новыми данными импортируемыми из Общественного Форума Активистов, назначение которого я описал в общих чертах...
    Вот уже существующие слои упомянутой карты ДубльГис http://nsk.2gis.ru/layers/



    Посмотри до конца. Это в тему)))

    Поэтому, я и говорю о том, что надо УЧИТЬСЯ Жить без чиновников. Ключевое слово здесь УЧИТЬСЯ. И учиться ВСЕМ ВМЕСТЕ. Для этого нужно УЖЕ начинать Действовать. ДУХовный Анархизм задуман как самоорганизующиеся система, там нет и не может быть четкого плана, конкретики.
    Жизнь не подчиняется четкому плану, у неё свои законы, которые мы постепенно познаём, УЧИМСЯ, и Она мудрее всех нас вместе взятых , лучше всех Нас знает какой ей нужно БЫТЬ..))) Поэтому - Это движение без Лидера.
    Возможны только неформальные Лидеры - Народные Активисты. И прислушиваться будут к тем, кто сможет более убедительно аргументировать, за теми и пойдут, и для этого их не нужно избирать, у всех будет одинаковая возможность проявить себя через общение на Форуме. Так же никому не нужно будет подавать в отставку, если кто либо потеряет свою активность , то его место займут равноценные Активисты... Подумайте об преимуществах Новой Системы Отношений...

    Человек может быть счастлив только тогда, когда Он самореализуется.
    Чтобы быть счастливым у него должна быть возможность ТВОРИТЬ свою Волю, меняя Мир к лучшему, а не быть исполнителем чужой воли, винтиком в системе.. Это истинная природа человека, которая СЕЙЧАС скрылась под навязанной нам системой Жаждой потребления. Обладая материальными вещами, став РАБом их человек лишается возможности менять этот Мир. В стремлении обладать навязанными нам системой побрякушками лишенными всякого смысла Он вынужден тратить свою Жизнь на зарабатывание средств для приобретения их. Так Он становится РАБом корпораций - этой Зловещей Экономической машины , пассажиром локомотива движущегося в пропасть..Это ложные ценности , миражи, за которыми Он гонится.

    Чтобы снизить скорость этого локомотива я и предложил Новые Ценности.. Это единственно возможный выход из сложившийся ситуации.. 20 часовая РАБочия неделя даст возможность Нам это увидеть и понять - Проснуться!!! Так у нас будет время САМИМ участвовать в построении Общества, так будет возможность у каждого проявить себя, реализовать. И это будет главным стимулом, мотивацией, в нас проснется то что заложено Изначальным ДУХОМ.
    Изначальный ДУХ - Это НАБЛЮДАТЕЛЬ , ему Важно проявлять свою Свободу в разумных Живых существах а не Наблюдать их Жизнь как жалкое существование Рабов.. Он хочет Вас разбудить!!!

    Поверь. Когда люди освободятся от рутины , от излишней необходимости исполнять волю корпораций, им захочется участвовать в Жизни Общества, быть Общественными Активистами, так как Личный Эгоизм чужд его природе, вернее сказать это ступенька в развитии разумных живых существ , это от их неразвитости, невежества.. Люди захотят сами решать свои проблемы а не перекладывать ответственность на правительство, корпорации, так как, Ему Это уже становится не интересно..(((

    Сейчас главное НАЧАТЬ, - этот Форум всего лишь набросок, Идея.
    Я хочу заинтересовать людей, найти единомышленников.
    Надеюсь на успех, что в будущем мы создадим полноценный ресурс - Множество Форумов Общественных Активистов по регионам, Объединённых в одну сеть!!!..

    Надеюсь что этим постом я ответил на все твои вопросы. Но я не против конкретики..
    Поэтому если хочешь я бы мог подробнее остановится на тех конкретных вопросах которые ты мне задал - высказать своё мнение о проблеме размещения фармацевтических компаний, рассказать о моем общении на форумах, о проблемах демократии - голосованиях))) Жизнь и планы строятся не одним человеком, а сообществом. Здесь главное внести свою лепту в этот грандиозный процесс. Найти себя в этом процессе.
    И весёлая песенка в тему..)))...

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Admin Вс Апр 07, 2013 4:41 am

    Я подумал, и вот что придумал...)))

    Я выскажу чисто своё мнение, а вообще считаю, что данные вопросы должно решать сообщество. Создавать темы, предлагать проекты, обсуждать их, разрабатывать...

    1. По поводу фармацевтической фабрики, о её необходимости и возможном нежелании жителей городов её размещения на своей территории..
    Если будут приняты Новые ценности, то во-первых большой необходимости в фармацевтических препаратах не будет, так как у людей будет больше времени для себя, для поддержания своего организма в здоровом состоянии))) Понимаете?
    И это вообще интересный вопрос, что в реале больше пользы или вреда от подобных производств? Одно лечим - другое калечим)) Понимаете , о чем я?

    Ну а если это действительно необходимо, то наверняка существуют экологические разработки по очистным сооружениям, соответствующим данному предприятию.
    Только конечно же они очень дорогие , возможно дороже самого фармацевтического предприятия..(((
    Главное что они есть, и мы должны определится что же в нашем приоритете -
    бездумно бороться с заболеваниями, построив не дорогое фармацевтическое предприятие губящие Здоровье жителей города или не строить фабрику, пока не будет достаточно средств не только на неё , но и на совершенные и возможно безумно дорогие очистные сооружения, чтобы предполагаемая от них польза не обратилась в не сопоставимый по сравнению с ней вред..((( Понимаете? Конечно же второй вариант и это однозначно, глупо было бы реализовывать первый..)))
    И Вот как раз то первый вариант и возможен в существующий системе построенной на Чиновнической Власти.
    При самоуправлении, Власти Народа - это не возможно. Среди Народных Активистов конечно же будут и экологи, куда же без них , которые специалисты в этом и они просто не допустят первый вариант..
    Механизмы надо расписывать?)))

    Что там ещё? На какой я там вопрос не ответил? отвечу на все. Просто.... мне правда бывает лень, но я считаю что Это Хорошо , это Благо, надо продолжать..
    У меня бы было больше энтузиазма если бы Форум Общественных Активистов уже функционировал.. Сложно , без поддержки((

    2. О проблемах демократии, голосованиях..
    На Форуме Общественных Активистов выносятся на голосования только те решения, которые этого заслуживают, имеют под собой веские аргументы с обоих сторон, и одно то, что к этим решениям приходят Активисты - УЖЕ ХОРОШО!!!
    Конечно, это известная проблема выбора и могут проголосовать неправильно , но при этом ВАЖНО то, что эти решения исходят От нас Самих, мы их инициировали - НАРОД , а не ''машинисты локомотива'' двигающие его к однозначной цели, к катастрофе..(((
    В Государственной Думе, точно также ЗА НАС принимают решения и голосуют....

    Вот вопрос: ''чем их решения могут быть априори, лучше решения Народных Активистов?''
    Из двух Зол , нужно всегда выбирать меньшее, понимаете о чем Я?
    Среди НА обязательно найдутся профессионалы, чьи аргументы очень сильны и с ними не поспоришь, к тому же НА может быть значительно больше чем членов Гос.Думы, которым на народ по большему счету наплевать, так как оказавшись там, я ещё раз повторяю, они уже решают СВОИ ПРОБЛЕМЫ а не проблемы Народа.

    Да и посмотрите на состав Думы, много там специалистов, профессионалов? - там ЗВЕЗДЫ шоу бизнеса, спортсмены, участвующие в телешоу , снимающиеся в рекламе, им же просто некогда думать о интересах Народа!!! Понимаете?
    Что? разве есть другие варианты?
    Пожалуйста , предлагайте..)))

    3. О моём общении на форумах..
    Просто наберите в поиске google.ru Красные Ленточки и Вы увидите результат)))..
    Шучу, об моем общении на форумах Вы (обращаюсь к многочисленной аудитории) там долго ничего не найдете, так как модераторы все удаляют в мусорку, не нравится им анархизм(((

    Лучше напишите в поиске Международное Неполитическое Движение Красные Ленточки, там должна всплыть ссылка с форума Дух времени)))) Вот кликните на неё - попробуйте прочитать..))) Получилось?..
    Там, в поиске, Вы найдете мои сообщения и на множество других форумах.

    Если интересно Вы можете прочитать мою переписку с модератором Новосибирского Эзотерического Форума, я на память сохранил, и выложил ЗДЕСЬ , ищите в ветке Движение в Вашем городе и все поймете..

    4. Какие вопросы я ещё упустил? Евгений напомни, Народ напомните..
    О реализации 20 часовой недели?
    В интернете я поднимал эту тему и не раз, так же модераторы удаляют в мусорку. Признаюсь, иногда бывал не сдержан и называл вещи своими именами, использовал метод провокации.
    Это и привело к тому что я решил тогда создать свой форум..

    Понимаете, Это задумано именно как Движение, я ничего подобного не встречал, поэтому и решил организовать своё. Если бы встретил, то конечно бы присоединился к уже существующему, подобному Движению - было бы уже проще..(((

    Целью Движения является пропаганда Новых ценностей в которые входит и одна из ценностей - как, короткий РАБочий день , понимаете?
    И следовательно механизм в том, чтобы агитировать , пропагандировать короткий РАБочий день..''Воспитайте своих детей так, чтобы они......''
    Когда агитация принесет свои плоды, тогда и будет короткий РАБочий день, все зависит от Нас. Поймите это не в интересах системы, государства , РАБотодателя - это В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ ..
    ..И чем Вы раньше это поймете , тем быстрее Вы освободитесь от РАБства!!!

    Просто, носите Красную Ленточку и объясняйте заинтересовавшимся её значение. Новое поколение Красных Ленточек при устройстве на РАБоту просто будет требовать от всех РАБотодателей - короткий РАБочий день, и им придется пойти на уступки, иначе они останутся без наемников..))))

    Кроме желания Духовных Анархистов РАБотать, не более 20 часов в неделю, а лучше назовём это так - ТРУДИТЬСЯ.
    Духовные Анархисты желающие стать ТрудодателямиWink не будут эксплуатировать своих Трудящихся более 20 часов в неделю. При этом прекрасно понимая, что офисный работник за теже 4 часа вполне может выполнить тот же объем работы, что и подневольный работник РАБотая по 8. Так как работая по 8 часов он будет испытывать стресс от того что ему остается меньше времени на свою Жизнь свои интересы..
    И если кто не понял, в этом ещё один плюс - увеличится количество свободных рабочих мест, так как там, где необходимо, работодатель увеличит количество смен..

    Хотел бы еще добавить, что желательно чтобы интерактивная карта города была бы как можно информативный, можно также добавить дополнительные модули по районам - голосовые комнаты TeamSpeak . Чтобы кликнув на район, подключится к живому голосовому общению.. Это было бы очень интересно, привлекло бы больше активистов, и было бы очень очень продуктивно..
    Да много еще интересных фишек можно придумать - прогресс не стоит на месте, надо использовать все возможности..

    Кроме всего этого, Движение Даёт Новые ДУХОВНЫЕ ценности, - как Религию Высших Живых Существ..
    Это лучшая прививка против ложных, паразитических религий..
    Можно просвещать, посылать миссионеров к Христианам , Мусульманам , Иудеям..)))
    Это поможет решить озвученную здесь проблему религиозного фанатизма..))))

    О Высших Живых Существах найдете в теме Духовный Анархизм..

    И главное, к Новому Миру возможно прийти без кровопролития, так как анархическое общество будет развиваться внутри системы, внутри Государства.

    Когда в инете - Форумы Общественных Активистов будут достаточно популярны, и благодаря им Народ постепенно поймет что способен к самоорганизации и самоуправлению, поймет что Анархизм - это не утопия а Высшая система отношений, тогда он сможет отказаться от Власти , игнорирую её в пользу решений Народных Активистов!!!

    Решения Народных Активистов могли бы составить конкуренцию решениям правительства, причем далеко не в их пользу..
    Важно предлагать проекты, разрабатывать их, и готовить к реализации, вот когда мы поймем что сможем обходится без Власти и будет в этом абсолютно уверены, тогда мы можем её Бойкотировать и этим обессилеть, свести её на НЕТ!!!
    И тогда уже самим, не кормя паразитов, изыскивать возможности для реализации своих проектов..)))

    Это и есть ответ на вопрос, как стать неуправляемыми - просто бойкотировать Власть!!!
    Не нужно устраивать митингов и демонстраций..
    Народные Активисты имея достаточный уже опыт принятия решений через интернет, к приезду президента в их город или других представителей Власти могут, к примеру, выказать своё пренебрежение к ним, вывесив во всех окнах жилых домов и организаций - черные флаги с надписью - ''ПОШЛИ ВОН''!!!
    Суть понятна? Как можно стать неуправляемыми для Власти? ))))




    Оцелот
    Оцелот


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Возраст : 60
    Откуда : Питер =)

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Мы ходим по кругу...

    Сообщение  Оцелот Ср Апр 10, 2013 2:30 pm

    Привет!
    Решил ответить без цитирования.

    Как там у Высоцкого? - "Мы снова говорим на разных языках", только мы не "снова", а постоянно на разных языках говорим Crying or Very sad Вадим, ты всякий раз - о каком бы конкретном вопросе я ни заводил речь - тут же мыслью уносишься в некое (виртуальное) будущее, в котором то, о чем мы мечтаем, уже наступило, и отвечаешь мне как бы оттуда. Получается все легко и просто. То есть, все промежуточные шаги, ведущие к заветной цели, словно уже пройдены и даже успели стереться из памяти Mad
    Окстись, Вадим!! Никакие наши цели еще не достигнуты, мечты не воплощены! Evil or Very Mad Все промежуточные шаги впереди; и ты похоже, не представляешь - чего и сколько надо сделать Shocked

    Не хочу уже писать длиннющее послание, ограничусь одним лишь примером - твои слова привожу просто в кавычках, + выделив курсивом и темно-синим цветом (как сразу сказал, сегодня отвечаю без нажатия кнопки "Цитата"). Ты пишешь:

    <<Когда люди освободятся от рутины, от излишней необходимости исполнять волю корпораций, им захочется участвовать в Жизни Общества, быть Общественными Активистами, так как Личный Эгоизм чужд его природе, вернее сказать это ступенька в развитии разумных живых существ, это от их неразвитости, невежества.. Люди захотят сами решать свои проблемы а не перекладывать ответственность на правительство, корпорации, так как>>

    Вот, замечательно. Когда люди захотят. Но когда они захотят!??
    Видишь, ты мысленно обгоняешь события! Как при перемотке ленты в магнитофоне, ты с ходу "проматываешь" в своем воображении тот кусок времени, который должен пройти, чтобы это случилось: чтобы люди - изрядное количество людей - захотели управлять. А подавляющее большинство людей, уверяю тебя, на сегодняшний день не хотят управлять. Недаром наших современников из развитых стран (а также из недоразвитых вроде нашей) сегодня именуют Homo ludens - человек играющий.. а то и позлее, с подачи Богдана Титомира - пипл хавающий What a Face
    Да я сам, чего греха таить: с одной стороны, прекрасно понимаю, что ой пора нынешних наших управленцев послать на большой и жирный.. йух; но с другой - не особо ощущаю в себе готовности заниматься всем ворохом проблем (особенно учитывая, сколько их накопилось) No Ведь сколько для этого времени надо и сколько сил! Crying or Very sad Не говоря уж о полном отсутствии опыта (умения)...
    Мне, вон, никак не удается такая малость - объяснить тебе, что МАЛО одних лишь перечисленных на этом форуме пожеланий вкупе с расписыванием, как будет замечательно, когда "мы наш, мы новый мир построим!" Мало. Надо продумать всю новую систему управления, потом разрекламировать ее, потом... Ну, пока достаточно scratch
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Admin Вс Апр 14, 2013 2:39 pm

    Я сейчас ищу программистов. Хочу их заинтересовать создать для своего города Форум Общественных Активистов. Пусть учатся самоорганизации и самоуправлению. Начнут с малого с самоорганизуются для посадки деревьев в своем районе.. и т. д.

    Пусть УЧАТСЯ.. От Малого к Великому. Стоит только начать..
    Я вижэу что это легко. Интернет для этого и существует..Потенциал интернета не раскрыт до конца.. Это средство самоорганизации которая придет взамен вертикали Власти..
    Оцелот
    Оцелот


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Возраст : 60
    Откуда : Питер =)

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Оцелот Вс Апр 14, 2013 11:54 pm

    Admin пишет:Я сейчас ищу программистов. Хочу их заинтересовать создать для своего города Форум Общественных Активистов. Пусть учатся самоорганизации и самоуправлению. Начнут с малого с самоорганизуются для посадки деревьев в своем районе.. и т. д.

    Пусть УЧАТСЯ.. От Малого к Великому. Стоит только начать..
    Я вижэу что это легко. Интернет для этого и существует..Потенциал интернета не раскрыт до конца.. Это средство самоорганизации которая придет взамен вертикали Власти..
    Это правильно! Twisted Evil Однако, позволю себе напомнить пвру вопросов..

    1) Финансирование программистов. Предусматривается оно, или ты нацелен исключительно на энтузиазм? (Та же Википедия, например, не отказывается от пожертвований - судя по тому, что время от времени там появляется просьба о таковых).

    2) Насчет "распыленности" ресурсов. Множество людей мечтают примерно об одном.. но, создавая каждый из этих людей свой сайт, они обрекают себя на безвестность pale Потому что поодиночке у нас нет больших возможностей для раскрутки Evil or Very Mad
    В свете второго вопроса. Не начать ли объединение? Wink Конечно, это нелегко из-за того, что каждому жаль оставлять родной ресурс! Но - если каждый так и будет оставаться на своем, то каждый и останется в безвестности... Все вместе останемся в безвестности.
    ___________________________________

    Загляни как-нибудь на «Аристон» http://ariston777.unoforum.ru
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Admin Пн Апр 15, 2013 2:08 am

    Можно на одном домене , потом сайт будет расширяться.. А можно на разных ресурсах которые потом когда их будет достаточно объединить в Один Общий Форум Общественных активистов.. Это все детали. Это непринципиально..
    Зайду на форум почитаю конечно.. sunny

    Я создал ветку - Сотрудничество. Это пример того, как можно объединить Форумы отдельных городов, созданных на разных ресурсах в один Общий Форум Общественных Активистов.. Smile
    Оцелот
    Оцелот


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Возраст : 60
    Откуда : Питер =)

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Оцелот Пн Апр 22, 2013 2:35 am

    Admin пишет:Можно на одном домене , потом сайт будет расширяться.. А можно на разных ресурсах которые потом когда их будет достаточно объединить в Один Общий Форум Общественных активистов.. Это все детали. Это непринципиально..
    Зайду на форум почитаю конечно.. sunny

    Я создал ветку - Сотрудничество. Это пример того, как можно объединить Форумы отдельных городов, созданных на разных ресурсах в один Общий Форум Общественных Активистов.. Smile
    ОК! (Мне кажется, что второй вариант - последующее объединение - труднее.. Однако понимаю, что могу и ошибаться, так как слабовато разбираюсь в сих вещах Embarassed

    Ветку (тему) «Сотрудничество», очень надеюсь, завтра найду время проштудировать. (Глянув пока "одним глазком", уже вижу, что зело интересно! Twisted Evil Создателю «Аристона» Андрею Козловичу уже отправил ссылку на нее Wink Кстати, Андрей тоже у меня в друзьях В Контакте есть..)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Admin Вт Май 14, 2013 6:51 pm

    Настроение общества, общественное мнение как выражение состояния социума по отношению к анархистам на данный момент, по моему личному опыту находится под влиянием все тех же стереотипов :

    Все Анархисты Дно, неудачники, так как им не повезло в жизни, они менее удачливы чем преуспевающие бизнесмены, чиновники, священники , депутаты, любовники и т. д..

    Поэтому они под властью истерики, пришибленные дегенераты, которые не могут вписаться в социум, не могут приспособиться к жизни, не понимая того что все зависит от человека и его судьба в его руках , нужно просто работать над собой, много работать!!!

    Вместо того чтобы работать над собой они протестуют, обвиняют в своих бедах Власть, Систему, кого угодно, но только не себя!!!
    Это принимает степень крайней агрессии и истерии...
    Они разбивают витрины магазинов , избивают работников внутренних органов защищающих их и представителей Власти, радеющих о их благосостоянии!!! Это всего лишь истерика , слепая агрессия выражающиеся в том, чтобы все крушить и ломать на своем пути под крики Анархия - мать порядка. Права не дают - права берут и т.д и т. п.

    Больше они ни на что не способны!!! А что они будут делать с Властью , ''когда её возьмут'', уже не важно, скорее всего будет беспредел, хаос , одним словом начнется просто Анархия)))
    Вот такое бытует на данный момент общественное мнение..)))

    Можно сказать что анархисты задержались в маргинальном состоянии....
    Это временно, так дальше продолжатся не может, поэтому возникают новые течения анархизма - Новый анархизм!!!

    Новый Анархизм - это Духовный анархизм, упор в котором в отличии, более сделан на базис , крепкий идеологический фундамент, на Истинные человеческие ценности, ориентированные на Человека, на то, без чего не возможны идеалы анархизма (максимальная свобода и независимость индивида внутри социума), которая не возможна без лишенных догматов, мировоззренческих истинных духовных ценностей, а не религиозных , ложных ценностей, навязанных Рабам жрецами в интересах правителей с целью порабощения...

    Анархизм, просто проходит через это - это диалектика..

    О Истинных ценностях Духовного Анархизма читайте здесь...
    https://red-ribbons.forum2x2.ru/t1-topic
    Там же Вы найдете и о главном ключевом понятии Духовного Анархизма - Изначальном Духе как проявлении Целого. Как проявлении Макрокосма в Микрокосме , сложном философском понятии заключающем в себе ВСЁ!!!



    ..Если кратко - Вы не есть только тело!!!
    Вы и есть тот самый изначальный Дух!!!

    Так как Микрокосм нельзя отделить от Макрокосма!!!
    Поэтому смерть - это иллюзия.
    Но почему же мы это не понимаем и боимся её?

    Дело в том, что при смерти Вашего тела, уходит Жизнь из Вашего Микрокосма, а Ваш же личный Макрокосм некуда не девается он остается - это есть Ваше Вечное ЛИЧНОЕ ВНИМАНИЕ ДУХА, это то как Макрокосм смотрит на Вас - Ваше Вечное положение, - относительное положение ВЕЧНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ, которое Вы занимаете в внутри Изначального Духа.
    Постарайтесь понять..!!!

    Изначальный Дух Един , он один смотрит на самого себя миллиардами Ваших органов чувств. Поэтому нет Чужих и Своих. Поэтому нет ''не Я ''
    Понимая это Вы - будете видеть в других самих себя.. И это так и есть.
    Можете оспорить!!!

    Меня ещё часто спрашивают, если смерти - Нет, то опасаться нечего, так почему же, если жизнь не задалась не сделать себе суицид и другие подобные вопросы....
    Понимаете, опять же здесь решаете не только Вы, ограниченные конкретным телом но и решает Весь Ваш Макрокосм который сформировал Ваше тело, Вы от него не отделены, а ему не интересно чтобы мы Вот так просто, без борьбы отказывались от Жизни.. У него есть рычаги чтобы это предотвратить (''беспричинный'' страх смерти и т.д.)

    Я также предложил и метод борьбы, адекватный способ организации социума - на основе развития Форумов Народных Активистов..

    Война двигатель прогресса. И интернет как военная разработка уже находит себе мирное применение, это диалектика...Возможности интернета ещё не раскрылись в полной мере..

    Начинайте учиться самоуправлению и самоорганизации с использованием Форума Народных Активистов.
    http://anarchy-nsk.forum2x2.ru/
    И тогда народ поймет что может обойтись без вертикали Власти, что она уже становится атавизмом, мешающим дальнейшему развитию, и её нужно бойкотировать!!! и именно тогда анархизм перестанет быть утопией,
    Главное Начать , если нет проектов, которые Вы могли бы предложить начните хотя бы с жалоб в соответствующий раздел, и если из другого города, тоже не страшно, напишите откуда Вы, потом, со временем появится форум и Вашего города...
    Это и есть Истинный Анархизм!!!






    ..
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Re: Как построить Новый Мир, Новую Жизнь

    Сообщение  Admin Ср Фев 05, 2014 2:44 pm

    Общинное Сознание Духовных Анархистов

    Целью Движения Красные Ленточки является Единое Общинное Сознание — СОЛИДАРНОСТЬ в утверждении ''Новых'' Ценностей Духовных Анархистов.. https://red-ribbons.forum2x2.ru/t1-topic
    Это Нам необходимо для реализации Самоорганизации и Самоуправления..как альтернативы существующей порочной Вертикали Власти..

    Для реализации этого мной был предложен набросок интернет ресурса, где бы Народ учился в свободное Время сам решать свои проблемы а не передоверить эти полномочия на выборную Власть. http://anarchy-nsk.forum2x2.ru/ Для этого я и ищу программистов -анархистов для создания Полноценного Ресурса..

    ..Кроме этого, считаю необходимым для более быстрого формирования Общинного сознания в дальнейшем внести изменения в планировку Жилых домов Нового Общества..

    Я предлагаю на несколько семей в Жилом доме выделить большую общую для всех гостиную где бы стало традицией им там встречаться , общаться проводить различные Общественные мероприятия для того чтобы эти люди имели возможность ближе познакомиться друг с другом, чтобы в дальнейшем взаимодействовать, помогать и поддерживать друг друга — это очень поможет на пути установления Самоуправления и Самоорганизации. Ведь не секрет что Сейчас в городах люди разобщены и находятся в своих квартирах как заключенные в одиночных камерах, соседи по камерам даже не здороваются друг с другом..Такая разобщенность - и равнодушие друг к другу погубит Нас...
    В Общих гостиных люди могли бы вместе решать Общие проблемы Общежития и через сеть интернет были бы связаны с кварталом, улицей, районом для решения Общих вопросов..
    Вот тогда и были бы предпосылки для появления Истинной Солидарности без которой невозможен Анархизм!

    Я придерживаюсь мнения о том что Рабочая неделя должна быть сокращена до самого минимума, чтобы люди чаще меняли друг друга на рабочих местах, и там где есть необходимость было больше смен, это и решит проблему безработицы, а в освободившееся время Народ таким образом бы Самоорганизовывался ..
    Ведь человеку по сути не так много и нужно..я не буду повторяться, так как об этом достаточно сказано в Идеологии Духовных Анархистов..
    ..И не так важны на начальном этапе существующие формы собственности, если Народ научится Солидарно Бойкотировать зажравшихся Работодателей..
    Ведь Народ будет их обсуждать и провинившихся вносить в черный список — не пользоваться их Товарами и Услугами, массово увольняться от них и помогать друг другу в новом трудоустройстве..Далее они могли бы сами организовывать свои предприятия где бы к наемнику относились как к помощнику , сотруднику и Уважали их Свободу как Личности..об этом мной также было достаточно сказано..

    ..Главное Начать..Это в Общих чертах..
    ..Надеюсь Суть Уловили..
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Как построить Новый Мир, Новую Жизнь - Страница 2 Empty Народовластие - это Просто?!

    Сообщение  Admin Чт Окт 21, 2021 2:15 am

    Народовластие - это Просто?!


      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:42 pm